1. Что это у вас вообще за форум такой?
Привет, игрок! Bad Gotham — это форум по DC, смесь из муви Нолана и комиксов.

2. Где происходят события ролевой?
Все события ролевой происходят в Готэме, просим вас учитывать этот момент при подборе персонажа для игры.

3. Что вы учитываете из фильмов/сериалов?
Мы учитываем события первых двух фильмов Нолана.
Старт игры приходится на время третьего фильма. И нет, мы не станем его переигрывать, если вам это интересно.
Сериалы и прочие фильмы, выпущенные по вселенной DC не учитываются.

4. Какие события из комиксов учитывать для старта? И надо ли что-то учитывать?
Если вы спрашиваете про мышиную семью, то у них старт с появления Красного колпака в городе. Если вы спрашиваете про остальных героев, то это больше на ваше усмотрение, так как плюс минус зависит от желания сыграть что-то или обыграть что-то. Подробности старта в теме - СЮЖЕТ

5. Каких персонажей вы принимаете в игру?
Мы принимаем персонажей, которые так или иначе связаны с Готэмом и могут свободно принимать участие в событиях этого города. Просим учитывать это при подборе персонажа для игры, Диане Принц, например, будет сложнее найти игру, нежели Селине Кайл.

6. А что, если я все-таки хочу взять персонажа, по канону далекого от Готэма?
Зависит от планов на игру, маякните амс. Мы не ограничиваем набор, но очень радеем за то, чтобы игроки нашли игру и могли свободно участвовать в происходящих событиях, если мы с вами придумаем как вписать ваш выбор, то вэлкам. (Ну и пунк 4. Не забывайте).

7. А на чем тогда строится ваш сюжет?
Мы хотим детективов, драмы, крови, событий комиксов из Бэтмена и другой мрачности DC, поэтому наш сюжет будет крутится вокруг Готэма и его злодеев.

8. Что в городе с мета-людьми? Какие ограничения встречаются?
В городе есть запрет Бэтмена на деятельность мета-людей, он предпочитает чтобы они не принимали участие в жизни Готэма и в жизни злодеев Готэма. (Но на самом деле кого это останавливало).

9. Как я могу ознакомиться с игровой частью?
Все игровые эпизоды открыты для просмотра гостями. Так что вы сами можете все посмотреть, почитать, оценить.

10. Читал ваши правила, знаю, что нет птицы-тройки, но очень хочу выделять текст цветом. Или писать ЛеСеНкОй. Можно?
Мы за комфортное времяпрепровождение на форуме, а потому — нет. Также не злоупотребляйте, пожалуйста, слэнгом и матом. Исключение — прямая речь в постах, случаи, когда это вписывается в характер персонажа или npc.

11. Хочу взять канонического персонажа, но его внешка в фильмах DC мне не нравится. Можно взять другую?
Разумеется. Внешность персонажа — полностью на ваш вкус, но при ее выборе желательно опираться на типаж из комиксов.

12. Сюжет ведется только администрацией? Я могу на него повлиять?
Любой эпизод любого игрока может повлиять на сюжет. Более того, мы читаем посты, и если вы играете что-то глобальное, что могло быть замечено другими персонажами или СМИ, то и это может оказаться в списке глобальных событий.

13. Не хочу играть каноничные отношения своего персонажа, что делать?
Мы не заставляем вас отыгрывать отношения, потому что того велит канон. Но просим не игнорировать их. То есть по игре вы можете их разорвать, но учитывать, что они имели место быть и о них известно другим персонажам.

14. А тогда я могу завести роман с кем-то своего пола?
Мы не ограничиваем вас в выборе партнера, но просим не ставить игры в отношения самоцелью. Да, это приятное дополнение, но если вы хотите играть только их со своим партнером, то попросим вас не брать ведущие в каноне роли. Это касается любых отношений.

15. Я написал заявку на персонажа в Нужных, но пришедший игрок не хочет отыгрывать заявленные мной отношения/сюжеты. Что делать?
Персонаж, не соответствующий вашей заявке, является каноном. Канонические персонажи принадлежат вселенной DC, а не заказчику, и решение о приёме принимает администрация.

16. Персонаж мертв в каноне, но хочу играть им. Что делать?
Излагайте ваши предложения по воскрешению и приходите играть.

17. Хочу у вас играть, но пишу я медленно, пост в неделю, иногда меньше. Примете?
Примем, но также попросим выбирать роль, которая не крепко задействована в сюжете.

18. Принимаете персонажей из других вселенных DC?
Принимаем, но на ваше усмотрение остается то, как персонаж попал в эту вселенную, если у вас не хватает знаний или возникают вопросы с тем, как вписать персонажа во в текущие реалии — спросите АМС, постараемся помочь.
Если ваш персонаж является дублем персонажа, который уже отыгрывается на форуме, то решение о вашем присутствии будет принимать игрок, который уже есть на ролевой.

19. Допускаются ли неканонические персонажи?
Неканоны принимаются только в полицию Готэма и больницы Готэма и только люди без способностей.

20. А принимаете ли клонов и неканоничных родственников?]
Нет.

FAQ будет дополнен по мере поступления вопросов.